21

DIC

CAMPEONES y SUBCAMPEONES AÑO 2021

08

DIC

MIÉRCOLES DE FINALES DEL "SUPER 4" de las CATEGORIAS U14 FEMENINO - MAYORES FEMENINO y U23 MASCULINO

q

En la cancha del Club Universitario se disputo esta tarde en primer término la FINAL de la CATEGORIA U-14 FEMENINO, imponiéndose CIRCULO MARCHIGIANO a BANCO PROVINCIA, consagrándose de esa forma CAMPEON 2021 de la CATEGORIA U-14

R

y cerrando la jornada por la FINAL del FEMENINO DE MAYORES, RECONQUISTA le gano a MERIDIANO V obteniendo el titulo de CAMPEON 2021 de la Categoría MAYORES FEMENINO.

R

Mientras que la cancha del Club ATENAS se disputo la FINAL de la CATEGORIA U-23 imponiéndose PLATENSE a DEPORTIVO SAN VICENTE por 74 a 67, obteniendo el titulo de CAMPEON 2021 de la CATEGORIA  U-23. 

R
R

15

NOV

FINAL DE LA CATEGORIA SUB-23

El próximo sábado dará comienzo la final del TORNEO de CATEGORÍA U23, enfrentándose el 1º Clasificado  de la Zona 1 con el 2º Clasificado de la Zona 2 y el  1º Clasificado de la Zona 2 con el 2º Clasificado de la Zona 1. Cabe destacar que  la Zona 1 se produjo un triple empate, clasificándose por el sistema Olímpico, 1º San Vicente con + 13 goles  - 2º  Platense con + 3 goles y 3º Meridiano V con -16 goles.

Fecha
Hora
SEMIFINALES
LUNES
22/11/2021
20:00
(1º Clasificado
Zona 1)
SAN VICENTE
vs
(2º Clasificado
Zona 2)
UNION VECINAL
Partido 1
SABADO
20/11/2021
20:30
(1º Clasificado
Zona 2)
C.E.y.E.
vs
(2º Clasificado
Zona 1)
PLATENSE
Partido 2
0
Fecha
Hora
F I N A L
SABADO
27/11/2021
20:00
(Ganador
Partido 1º)
vs
(Ganador
Partido 2º)

14

SEP

CATEGORIA U23

S

Se posterga el comienzo del Torneo de U23 para el SÁBADO 25 de Septiembre.
Se jugará una sola rueda todos contra todos, los cuatro (4) primeros de cada Zona se cruzarán a un solo juego con localia del mejor clasificado.

s
Fecha
Hora
1º FECHA
SABADO
25/09/2021
20:00
BRANDSEN "A"
vs
SAN VICENTE
SABADO
25/09/2021
20:00
PLATENSE
vs
C. PENITENCIARIO
SABADO
25/09/2021
20:00
MERIDIANO V
vs
NAUTICO ENSENADA
SABADO
25/09/2021
LIBRE
JUVENTUD
0
s
Fecha
Hora
1º FECHA
SABADO
25/09/2021
CAPITAL CHICA
LIBRE
SABADO
25/09/2021
20:00
UNION VECINAL
vs
UNIDOS del DIQUE
SABADO
25/09/2021
20:00
ATENAS
vs
GONNET
SABADO
25/09/2021
20:00
C.E.y.E.
RECONQUISTA

14

SEP

CATEGORIA SUB-23 FIXTURES TORNEOS 2021