02

JUL

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS

W
W
Fecha
Hora
PRIMER PARTIDO
MIERCOLES
06/07/2022
21:00
Clasificado 5º Zona A1ESTUDIANTES
vs
Clasificado 4º Zona A2
DEPORTIVO LA PLATA
Nota: Se juega en la cancha de  Estadio UNO
JUEVES
07/07/2022
21:30
Clasificado 6º Zona A1
VILLA SAN CARLOS
vs
Clasificado 3º Zona A2
U.N.L.P.
JUEVES
07/07/2022
21:30
Clasificado 7º Zona A1
RECONQUISTA
vs
Clasificado 2º Zona A2
C.E.y.E.
0
Fecha
Hora
SEGUNDO PARTIDO
LUNES
11/07/2022
21:30
Clasificado 4º Zona A2
DEPORTIVO LA PLATA
vs
Clasificado 5º Zona A1
ESTUDIANTES
LUNES
11/07/2022
21:30
Clasificado 3º Zona A2
U.N.L.P.
vs
Clasificado 6º Zona A1
VILLA SAN CARLOS
LUNES
11/07/2022
21:30
Clasificado 2º Zona A2
C.E.y.E.
vs
Clasificado 7º Zona A1
RECONQUISTA
0
W
Fecha
Hora
VIERNES
08/07/2022
21:30
Clasificado 1º Zona A1
UNION VECINAL
vs
Clasificado 4º Zona A1
ASTILLERO
Partido 1
VIERNES
08/07/2022
21:30
Clasificado 2º Zona A1
PLATENSE
vs
Clasificado 3º Zona A1
ATENAS
Partido 2
0
Fecha
Hora
F I N A L
SABADO
16/07/2022
21:30
Ganador
Partido 1
vs
Ganador
Partido 2
0

01

JUL

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS

Q
Q
Fecha
Hora
PRIMER PARTIDO
MARTES
05/07/2022
22:00
Clasificado 5º Zona B1
JUVENTUD
vs
Clasificado 4º Zona B2
C.MARCHIGIANO
MARTES
05/07/2022
21:30
Clasificado 6º Zona B1
A. CHASCOMUS
vs
Clasificado 3º Zona B2
GONNET
MARTES
05/07/2022
21:30
Clasificado 7º Zona B1
NAUTICO
vs
Clasificado 2º Zona B2
RECONQUISTA "B"
0
Fecha
Hora
SEGUNDO PARTIDO
SABADO
09/07/2022
21:30
Clasificado 4º Zona B2
C.MARCHIGIANO
vs
Clasificado 5º Zona B1
JUVENTUD
SABADO
09/07/2022
21:30
Clasificado 3º Zona B2
GONNET
vs
Clasificado 6º Zona B1
A. CHASCOMUS
SABADO
09/07/2022
21:30
Clasificado 2º Zona B2
RECONQUISTA "B"
vs
Clasificado 7º Zona B1
NAUTICO
0
Q
Fecha
Hora
 
MIERCOLES
06/07/2022
21:30
Clasificado 1º Zona B1
UNIVERSAL
vs
Clasificado 4º Zona B1
C. POLICIAL
Partido 1
MIERCOLES
06/07/2022
21:30
Clasificado 2º Zona B1
TOLOSANO
vs
Clasificado 3º Zona B1
MERIDIANO V
Partido 2
0
Fecha
Hora
F I N A L
 
SABADO
16/07/2022
21:30
Ganador
Partido 1
vs
Ganador
Partido 2
 

0

Q
Q
Fecha
Hora
LUNES
11/07/2022
21:30
Clasificado 1º Zona A1
SAN VICENTE
vs
Clasificado 4º Zona A1
ESTRELLA "A"
Partido 1
LUNES
11/07/2022
21:30
Clasificado 2º Zona A1
ASTILLERO "B""
vs
Clasificado 3º Zona A1
COMUNIDAD RURAL
Partido 2
0
Fecha
Hora
F I N A L
SABADO
16/07/2022
21:30
Ganador
Partido 1
vs
Ganador
Partido 2

24

JUN

DEFINICIÓN DEL TORNEO APERTURA 2022 DE LAS CATEGORÍAS MAYORES

MARTES 05/07/2022
PLAY OFF - ZONAS B1 y B2
5º B1 vs 4º B2
6º B1 vs 3º B2
7º B1 vs 2º B2

MIERCOLES 06/07/2022
SEMIFINALES
ZONA B1
1º B1 vs 4º B1
2º B1 vs 3º B1

JUEVES 07/07/2022
PLAY OFF - ZONAS A1 y A2
5º A1 vs 4º A2
6º A1 vs 3º A2
7º A1 vs 2º A2

VIERNES 08/07/2022
SEMIFINALES
ZONA A-1
1º A1 vs 4º A1
2º A1 vs 3º A1

SABADO 09/07/2022
PLAY OFF - ZONAS B1 y B2
4º B2 vs 5º B1
3º B2 vs 6º B1
2º B2 vs 7º B1
LUNES 11/07/2022
PLAY OFF - ZONAS A1 y A2
4º A2 vs 5º A1
3º A2 vs 6º A1
2º A2 vs 7º A1

LUNES 11/0/2022
SEMIFINAL - ZONA C

SABADO 16/07/2022
FINAL A1 - B1 y C

 

12

MAY

PAUTAS PARA EL ADELANTO DE PARTIDOS

05

MAY

NAUTICO GANÓ Y LE SACÓ EL INVICTO A JUVENTUD EN LA ZONA B1

W

En un duelo con un final emocionante, Náutico se hizo fuerte de local y logró imponerse 68 a 62 a Juventud en Ensenada.

W

El desarrollo del encuentro fue siempre con el Sabalero arriba en el marcador, aunque en el último cuarto el Verde remontó y llegó a estar un punto arriba en la mitad de la última historia. El partido continuó con esa paridad hasta el final.

W

Finalmente, un triple cuando las papas más quemaban sentenció la historia a favor de los de Ensenada, que cosechan 3 victorias y 2 derrotas en los 5 partidos que disputó en el torneo. Por parte de los de calle 35, tuvieron su primera derrota y mantienen un récord de 4-1.

W

Los goleadores del partido fueron Benac con 14, Canutti con 13 y Lombardi con 11 por el lado del local. Por la visita, se destacaron Maure (12) y Fulgenci (11).

24

MAR

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS

A

24

MAR

FIXTURES CATEGORIAS MAYORES

A
0
A
0
A
0
A

19

DIC

UNIVERSITARIO CAMPEÓN DE SEGUNDA DIVISIÓN ZONA B-1

F

Al derrotar UNIVERSITARIO a CÍRCULO POLICIAL por 70 a 59, se coronó CAMPEON 2021 de la ZONA B-1 de SEGUNDA DIVISION.

F

19

DIC

NAUTICO ENSENADA CAMPEÓN DE SEGUNDA DIVISIÓN  - ZONA B-2

D

Al imponerse esta tarde en la Final Náutico Ensenada a Atlético Chascomús por 65 a 61, se consagró CAMPEÓN 2021 de SEGUNDA DIVISION - ZONA B-2.

D

Antes de comenzar la Final de la Zona B-1. la Asociación Platense le hizo entrega de un reconocimiento a su trayectoria en el referato platense al Árbitro Gabriel Del Favero, con motivo de su retiro

D

Ya dio comienzo la FINAL de la ZONA B-1 entre UNIVERSITARIO y CIRCULO POLICIAL.

D

17

DIC

SE COMPLETARON LOS PARTIDOS POR LAS SEMIFINALES DE SEGUNDA DIVISION

G

Esta noche se disputaron los partidos restantes por las Semifinales de Segunda División, con los siguientes resultados:

SEGUNDA DIVISION - ZONA  B-2
NAUTICO ENSENADA 73 - C.de F. GONNET 68

SEGUNDA DIVISION  ZONA B-1
CIRCULO POLICIAL  67 -  MERIDIANO V  61
UNIVERSITARIO  75  - JUVENTUD  73

Con estos resultados el próximo domingo disputarán las FINALES en la cancha del Club Universitario:

G

17

DIC

SEMFINALES DE SEGUNDA DIVISION

Anoche por las semifinales de Segunda División - Zona B2, ATLÉTICO CHASCOMUS se impuso  a LOS HORNOS por 79 a 40, convirtiéndose en el primer finalista de la categoría, quedando a la espera del ganador del partido a jugarse esta noche entre Náutico Ensenada y C. de F.  Manuel B. Gonnet.

13

DIC

SE ESTABLECIERON LAS FECHAS DE LAS SEMIFINALES DE SEGUNDA DIVISION - ZONAS B-1 y B-2

12

DIC

ESTUDIANTES DE LA PLATA CAMPEON DE PRIMERA DIVISION ZONA A-1

Al ganarle en  un suplementario ESTUDIANTES a PLATENSE por 74 a 72 se consagró CAMPEON 2021 DE LA ZONA A-1 DE PRIMERA DIVISION.

d
d
d
d
d
d

12

DIC

HOGAR SOCIAL CAMPEON DE LA ZONA A-2 DE PRIMERA DIVISION

Al imponerse en la final Hogar Social a Banco Provincia por 75 a 69 se consagró CAMPEON 2021 DE LA ZONA A-2 de PRIMERA DIVISION.

a
a
a
a
aa
a

11

DIC

FINALES  DE PRIMERA DIVISION




10

DIC

YA ESTAN LOS DOS PRIMEROS FINALISTA DE PRIMERA DIVISION

Al imponerse anoche Estudiantes a Atenas por 74 a 65, es el primer clasificado para la final de la Zona A1, esperando quien será su oponente que saldrá  del encuentro a disputarse esta noche entre  en Unión Vecinal y Platense.

Por su lado Hogar Social  venció al C.E.y.E. por 78 a 60, quedando a la espera  de quien resulte su rival del partido a jugarse esta está entre Banco Provincia vs Mayo.

T

09

DIC

HOY COMIENZAN LAS SEMIFINALES DE PRIMERA DIVISIÓN




07

DIC

SE MODIFICAN LAS FECHAS DE LAS SEMIFINALES DE PRIMERA DIVISION
ZONAS A-1 y A-2




17

NOV

GIMNASIA Y ESGRIMA "B" SE CONSAGRO CAMPEON DEL SUPER 4 DE TERCERA DIVISION

e

En la noche de ayer en calidad de visitante, Gimnasia y Esgrima "B" se impuso en la final del Super 4 de Tercera División a Astillero "B" por 59 a 53, consagrándose Campeón 2021.

e