Fecha
1º Fecha
16/03/2018
UNIVERSAL
vs
TOLOSANO
16/03/2018
A.CHASCOMUS
vs
SUD AMERICA
16/03/2018
C.E.Y.E.
vs
LOS HORNOS
15/03/2018
CIRCULO POLICIAL
vs
CAPITAL CHICA
FECHA
1º Fecha
09/08/2018
C. PENITENCIARIO
vs
TOLOSANO
09/08/2018
HOGAR  SOCIAL
vs
SUD  AMERICA
09/08/2018
A. CHASCOMUS
vs
UNIVERSITARIO
09/08/2018
CAPITAL  CHICA
vs
LOS HORNOS
FECHA
2º Fecha
16/08/2018
CAPITAL  CHICA
vs
C. PENITENCIARIO
16/08/2018
LOS HORNOS
vs
A. CHASCOMUS
16/08/2018
UNIVERSITARIO
vs
HOGAR  SOCIAL
16/08/2018
SUD  AMERICA
vs
TOLOSANO
FECHA
3º Fecha
C. PENITENCIARIO
vs
SUD  AMERICA
TOLOSANO
vs
UNIVERSITARIO
HOGAR  SOCIAL
vs
LOS HORNOS
A. CHASCOMUS
vs
CAPITAL  CHICA
FECHA
4º Fecha
A. CHASCOMUS
vs
C. PENITENCIARIO
CAPITAL  CHICA
vs
HOGAR  SOCIAL
LOS HORNOS
vs
TOLOSANO
UNIVERSITARIO
vs
SUD  AMERICA
FECHA
5º Fecha
C. PENITENCIARIO
vs
UNIVERSITARIO
SUD  AMERICA
vs
LOS HORNOS
TOLOSANO
vs
CAPITAL  CHICA
HOGAR  SOCIAL
vs
A. CHASCOMUS
FECHA
6º Fecha
HOGAR  SOCIAL
vs
C. PENITENCIARIO
A. CHASCOMUS
vs
TOLOSANO
CAPITAL  CHICA
vs
SUD  AMERICA
LOS HORNOS
vs
UNIVERSITARIO
FECHA
7º Fecha
C. PENITENCIARIO
vs
LOS HORNOS
UNIVERSITARIO
vs
CAPITAL  CHICA
SUD  AMERICA
vs
A. CHASCOMUS
TOLOSANO
vs
HOGAR  SOCIAL
FECHA
8º Fecha      1° Rev.
TOLOSANO
vs
C. PENITENCIARIO
SUD  AMERICA
vs
HOGAR  SOCIAL
UNIVERSITARIO
vs
A. CHASCOMUS
LOS HORNOS
vs
CAPITAL  CHICA
FECHA
9º Fecha      2° Rev.
C. PENITENCIARIO
vs
CAPITAL  CHICA
A. CHASCOMUS
vs
LOS HORNOS
HOGAR  SOCIAL
vs
UNIVERSITARIO
TOLOSANO
vs
SUD  AMERICA
FECHA
10º Fecha      3° Rev.
SUD  AMERICA
vs
C. PENITENCIARIO
UNIVERSITARIO
vs
TOLOSANO
LOS HORNOS
vs
HOGAR  SOCIAL
CAPITAL  CHICA
vs
A. CHASCOMUS
FECHA
11º Fecha      4° Rev.
C. PENITENCIARIO
vs
A. CHASCOMUS
HOGAR  SOCIAL
vs
CAPITAL  CHICA
TOLOSANO
vs
LOS HORNOS
SUD  AMERICA
vs
UNIVERSITARIO
FECHA
12º Fecha      5° Rev.
UNIVERSITARIO
vs
C. PENITENCIARIO
LOS HORNOS
vs
SUD  AMERICA
CAPITAL  CHICA
vs
TOLOSANO
A. CHASCOMUS
vs
HOGAR  SOCIAL
FECHA
13º Fecha      6° Rev.
C. PENITENCIARIO
vs
HOGAR  SOCIAL
TOLOSANO
vs
A. CHASCOMUS
SUD  AMERICA
vs
CAPITAL  CHICA
UNIVERSITARIO
vs
LOS HORNOS
FECHA
14º Fecha      7° Rev.
LOS HORNOS
vs
C. PENITENCIARIO
CAPITAL  CHICA
vs
UNIVERSITARIO
A. CHASCOMUS
vs
SUD  AMERICA
HOGAR  SOCIAL
vs
TOLOSANO

 

REPECHAJE
PLAY OFF
5º Clasificado - Zona B-1
vs
4º Zona B-2
6º Clasificado - Zona B-1
vs
3º Zona B-2
7º Clasificado - Zona B-1
vs
2º Zona B-2
0
SEMIFINALES
PLAY OFF
Partido "A"
1º Clasificado
vs
4º Clasificado
Partido "B"
2º Clasificado
vs
3º Clasificado
0
FINAL
PLAY OFF
Ganador Partido "A"
vs
Ganador Partido "B"
0
Fecha
1º Fecha
10/08/2018
LIBRE
DEPORTIVO L.P. "B"
10/08/2018
C.E.Y.E.
vs
GONNET
10/08/2018
CHACARITA  PLATENSE
vs
UNION VECINAL "B"
10/08/2018
UNIV TECNOLOGICA
vs
LA JOSEFA
10/08/2018
VILLA  ELISA
vs
COMUNIDAD RURAL
10/08/2018
C. MARCHIGIANO
vs
SUD AMERICA  "B"
10/08/2018
UNIDOS DEL DIQUE
vs
NAUTICO
Fecha
2º Fecha
17/08/2018
UNIDOS DEL DIQUE
LIBRE
17/08/2018
NAUTICO
vs
C. MARCHIGIANO
17/08/2018
SUD AMERICA  "B"
vs
VILLA  ELISA
17/08/2018
COMUNIDAD RURAL
vs
UNIV TECNOLOGICA
17/08/2018
LA JOSEFA
vs
CHACARITA  PLATENSE
17/08/2018
C.E.Y.E.
vs
UNION VECINAL "B"
17/08/2018
GONNET
vs
DEPORTIVO L.P. "B"
Fecha
3º Fecha
LIBRE
GONNET
UNION VECINAL "B"
vs
DEPORTIVO L.P. "B"
C.E.Y.E.
vs
LA JOSEFA
CHACARITA  PLATENSE
vs
COMUNIDAD RURAL
UNIV TECNOLOGICA
vs
SUD AMERICA  "B"
VILLA  ELISA
vs
NAUTICO
C. MARCHIGIANO
vs
UNIDOS DEL DIQUE
Fecha
4º Fecha (Fecha  Doble)
C. MARCHIGIANO
LIBRE
UNIDOS DEL DIQUE
vs
VILLA  ELISA
NAUTICO
vs
UNIV TECNOLOGICA
SUD AMERICA  "B"
vs
CHACARITA  PLATENSE
COMUNIDAD RURAL
vs
C.E.Y.E.
LA JOSEFA
vs
DEPORTIVO L.P. "B"
GONNET
vs
UNION VECINAL "B"
Fecha
5º Fecha
LIBRE
UNION VECINAL "B"
GONNET
vs
LA JOSEFA
DEPORTIVO L.P. "B"
vs
COMUNIDAD RURAL
C.E.Y.E.
vs
SUD AMERICA  "B"
CHACARITA  PLATENSE
vs
NAUTICO
UNIV TECNOLOGICA
vs
UNIDOS DEL DIQUE
VILLA  ELISA
vs
C. MARCHIGIANO
Fecha
6º Fecha
VILLA  ELISA
LIBRE
C. MARCHIGIANO
vs
UNIV TECNOLOGICA
UNIDOS DEL DIQUE
vs
CHACARITA  PLATENSE
NAUTICO
vs
C.E.Y.E.
SUD AMERICA  "B"
vs
DEPORTIVO L.P. "B"
COMUNIDAD RURAL
vs
GONNET
LA JOSEFA
vs
UNION VECINAL "B"
Fecha
7º Fecha
LIBRE
LA JOSEFA
UNION VECINAL "B"
vs
COMUNIDAD RURAL
GONNET
vs
SUD AMERICA  "B"
DEPORTIVO L.P. "B"
vs
NAUTICO
C.E.Y.E.
vs
UNIDOS DEL DIQUE
CHACARITA  PLATENSE
vs
C. MARCHIGIANO
UNIV TECNOLOGICA
vs
VILLA  ELISA
Fecha
8º Fecha (Fecha  Doble)
UNIV TECNOLOGICA
LIBRE
VILLA  ELISA
vs
CHACARITA  PLATENSE
C. MARCHIGIANO
vs
C.E.Y.E.
UNIDOS DEL DIQUE
vs
DEPORTIVO L.P. "B"
NAUTICO
vs
GONNET
UNION VECINAL "B"
vs
SUD AMERICA  "B"
COMUNIDAD RURAL
vs
LA JOSEFA
Fecha
9º Fecha
LIBRE
COMUNIDAD RURAL
LA JOSEFA
vs
SUD AMERICA  "B"
UNION VECINAL "B"
vs
NAUTICO
GONNET
vs
UNIDOS DEL DIQUE
DEPORTIVO L.P. "B"
vs
C. MARCHIGIANO
C.E.Y.E.
vs
VILLA  ELISA
CHACARITA  PLATENSE
vs
UNIV TECNOLOGICA
Fecha
10º Fecha
CHACARITA  PLATENSE
LIBRE
UNIV TECNOLOGICA
vs
C.E.Y.E.
VILLA  ELISA
vs
DEPORTIVO L.P. "B"
C. MARCHIGIANO
vs
GONNET
UNIDOS DEL DIQUE
vs
UNION VECINAL "B"
NAUTICO
vs
LA JOSEFA
SUD AMERICA  "B"
vs
COMUNIDAD RURAL
Fecha
11º Fecha
LIBRE
SUD AMERICA  "B"
COMUNIDAD RURAL
vs
NAUTICO
LA JOSEFA
vs
UNIDOS DEL DIQUE
UNION VECINAL "B"
vs
C. MARCHIGIANO
GONNET
vs
VILLA  ELISA
DEPORTIVO L.P. "B"
vs
UNIV TECNOLOGICA
C.E.Y.E.
vs
CHACARITA  PLATENSE
Fecha
12º Fecha
C.E.Y.E.
LIBRE
CHACARITA  PLATENSE
vs
DEPORTIVO L.P. "B"
UNIV TECNOLOGICA
vs
GONNET
VILLA  ELISA
vs
UNION VECINAL "B"
C. MARCHIGIANO
vs
LA JOSEFA
UNIDOS DEL DIQUE
vs
COMUNIDAD RURAL
NAUTICO
vs
SUD AMERICA  "B"
Fecha
13º Fecha (Fecha  Doble)
LIBRE
NAUTICO
SUD AMERICA  "B"
vs
UNIDOS DEL DIQUE
COMUNIDAD RURAL
vs
C. MARCHIGIANO
LA JOSEFA
vs
VILLA  ELISA
UNION VECINAL "B"
vs
UNIV TECNOLOGICA
GONNET
vs
CHACARITA  PLATENSE
DEPORTIVO L.P. "B"
vs
C.E.Y.E.

 

ZONA ASCENSO
Los equipos ubicados del 1º al 6º puesto integraran la Zona Ascenso
1º Fecha
SEIS
vs
CINCO
UNO
vs
CUATRO
DOS
vs
TRES
2º Fecha (Fecha  Doble)
DOS
vs
SEIS
TRES
vs
UNO
CUATRO
vs
CINCO
3º Fecha
SEIS
vs
CUATRO
CINCO
vs
TRES
UNO
vs
DOS
4º Fecha
UNO
vs
SEIS
DOS
vs
CINCO
TRES
vs
CUATRO
5º Fecha
SEIS
vs
TRES
CUATRO
vs
DOS
CINCO
vs
UNO

 

ZONA REUBICACION
Los equipos ubicados del 7º al 13º puesto integraran la Zona Reubicación
1º Fecha
LIBRE
SIETE
UNO
vs
SEIS
DOS
vs
CINCO
TRES
vs
CUATRO
2º Fecha
TRES
LIBRE
CUATRO
vs
DOS
CINCO
vs
UNO
SEIS
vs
SIETE
3º Fecha
LIBRE
SEIS
SIETE
vs
CINCO
UNO
vs
CUATRO
DOS
vs
TRES
4º Fecha   (Fecha Doble)
DOS
LIBRE
TRES
vs
UNO
CUATRO
vs
SIETE
CINCO
vs
SEIS
5º Fecha
LIBRE
CINCO
SEIS
vs
CUATRO
SIETE
vs
TRES
UNO
vs
DOS
6º Fecha  (Fecha Doble)
UNO
LIBRE
DOS
vs
SIETE
TRES
vs
SEIS
CUATRO
vs
CINCO
7º Fecha
LIBRE
CUATRO
CINCO
vs
TRES
SEIS
vs
DOS
SIETE
vs
UNO

 

PLAY OFF
Una vez disputados los encuentros en ambas Zonas, se acomodaran los equipos del 1 al 6. Los Primeros dos ubicados en la Zona Reubicación pasarán a ocupar el lugar del 7 y 8 de la Zona Ascenso y darán comienzo los Play Off
0
FINAL FOUR
Una vez jugados los Play Off surgiran 4 equipos y estos jugaran un Final Four
0
El ganador del Final Four será el Campeón de la B-2 y Ascendera en forma directaa la Zona B-1