0
0
0
0
0
11 - MAR
1º FECHA
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
 
 

 

 

 

 

 

22

JUL

REUNION DEL CONSEJO DIRECTIVO

Se informa a las/os señoras/es Delegadas/os que el próximo LUNES 26 de JULIO a partir de las 19:00  horas, se llevará a cabo la reunión mensual del  CONSEJO DIRECTIVO utilizando el servicio de ZOOM.

t

20

JUL

0

19

JUL

REUNION INFORMAL CON DIRIGENTES DEL  BASQUETBOL PLATENSE

El viernes 9 de julio ppdo. en las instalaciones del Club Atenas, se llevo a cabo una reunión informal con representantes de distintas instituciones para tratar como único tema el regreso de las Competencias Oficiales en la Asociación Platense de Basquetbol.

Dicha reunión fue convocada  por la Comisión Directiva, contando con la presencia de veintisiete  dirigentes de distintas instituciones e integrantes del Consejo Ejecutivo, en la cual se planteó la necesidad de mantener una reunión con el equipo de salud  del municipio para tratar el regreso de la actividad lo más pronto posible, poniéndose de acuerdo los dirigentes presentes en solicitar una reunión con  funcionarios del Área Sanitaria de la Municipalidad de La Plata, para delinear los protocolos a aplicarse en el regreso a las canchas.

También se acordó solicitar a las afiliadas la presentación de las correspondientes  DD.JJ. de Jugadores de todas las Categorías para programar los distintos torneos, como también reunirse con los responsables de la Filial La Plata de la Asociación de Árbitros para informarles sobre regreso de las Competencias Oficiales, las cuales se fijarán  en la próxima reunión del Consejo Directivo prevista para los próximos días.

R
 

09

JUL

0

08

JUL

CONVOCATORIA PRE SELECCION U-13 MASCULINA

Con miras a la disputa de los próximos Juegos Bonaerenses, se convoca para la Pre Selección U-13 Masculina, a los jugadores que a continuación se mencionan, con indicación del grupo que integra cada uno y en los días y horarios que en cada caso se indica.

Cabe destacar que por Reglamento de la Competencia, solo podrán integrar dicha selección los jugadores con domicilio en el Partido de La Plata (debe figurar en el documento)

ENTRENADOR: Agustín LOZANO

ASISTENTE: Augusto DOLDAN
PREPARADOR FISICO: Ignacio ZAGO

Nota: Los jugadores deberán  ingresar solos al Club  "Sin Acompañantes" y con su DNI

08

JUL

CONVOCATORIA PRE SELECCION U-13 FEMENINA

Con miras a la disputa de los próximos Juegos Bonaerenses, se convoca para la Pre Selección U-13 Femenina a las siguientes jugadoras, en la fecha, lugar y horario que a continuación se indica:
PRE SELECCIÓN U-13 FEMENINA
PRIMERA CONVOCATORIA JULIO 2021
SABADO 10/07/2021 de 13:30 hs a 15:00 hs.
Club UNIVERSITARIO
0
Apellido y Nombres
Fecha de Nac.
Club
Rojas, Marina
22/02/2008
Banco Provincia
Argüero, Pila
23/04/2008
Círculo Marchigiano
Di Luca, Juana
28/04/2008
Gimnasia y Esgrima
De los Santos, Amparo
03/05/2008
Reconquista
Tello Galvan Ernestina
28/05/2008
Juventud
Aceto, Emma
13/08/2008
Comunidad Rural
Molinari Uma
06/10/2008
Juventud
Chubrega, Ainara
28/11/2008
Astileros
Canepa, Renata
01/01/2009
Reconquista
Scarpelli, Delfina
06/01/2009
Nautico Ensenada
Cuacci, Pilar
11/02/2009
Banco Provincia
Tenaglia Coelli, Diotima
26/03/2008
Juventud
Gonzalez Olmos, Helena
27/11/2008
Juventud
Castro Balbi, Jazmin
03/04/2009
juventud
Devece, Sofia
Reconquista
0
ENTRENADORA: MILENA SANTAGATTI
PREPARADORA FISICA: GISELA MARCOS

Cabe destacar que por Reglamento de la Competencia, solo podrán integrar dicha selección las jugadoras con domicilio en el Partido de La Plata (debe figurar en el documento)

Nota: Las jugadoras deberán  ingresar solas al Club  "Sin Acompañantes" y con su respectivo  DNI

08

JUL

CONVOCATORIA PRE SELECCION U-15 FEMENINA

Con miras a la disputa de los próximos Juegos Bonaerenses, se convoca para la Pre Selección U-15 Femenina a las siguientes jugadoras, en la fecha, lugar y horario que a continuación se indica:

PRE SELECCIÓN U-15 FEMENINA
Primera Convocatoria
SABADO 10/07/2021 de 15:00 hs a 16:30 hs
Club UNIVERSITARIO
0
Apellido y Nombres
Fecha de Nac.
Club
Caredio, Alfonsina
01/01/2007
Ceye
Labaroni, Manuela
29/05/2007
Banco Provincia
Paz, Nahiara
19/06/2007
Wilde Sporting
Amato Camila
21/07/2007
Banco Provincia
Vera, Johana
05/09/2007
Jr NBA
Virgilo, Nerea
03/10/2007
Unidos del dique
Menegaz Huergo Bianca
06/10/2007
Banco Provincia
La Vista, Matilde
11/10/2007
Círculo Marchigiano
Di Pasquo, Faustina
27/02/2006
Banco Provincia
Gonzalez, María Pia
Meridiano V
Gerez, Maian
Meridiano V
Ferrera, Julieta
Meridiano V
Duarte, Mora Pereira
Meridiano V
Martini, Sofía
Círculo Penitenciario
Salinas, Tatiana
Gimnasia y Esgrima
Catoni, Amancay
Círculo Marchigiano
Gaudelli, Renata
Juventud
Strilinsky, Juana
Juventud
Altuna, Victoria
Meridiano V
Orbe, Valentina
Meridiano V
0
ENTRENADOR: Gustavo DE BENEDETTI
ASISTENTE: Milena SANTAGATTI
PREPARADORA FISICA: Gisela MARCOS

Cabe destacar que por Reglamento de la Competencia, solo podrán integrar dicha selección las jugadoras con domicilio en el Partido de La Plata (debe figurar en el documento)

Nota: Las jugadoras deberán  ingresar solas al Club  "Sin Acompañantes" y con su respectivo  DNI

08

JUL

CONVOCATORIA PRE SELECCION U-15 MASCULINA

Con miras a la disputa de los próximos Juegos Bonaerenses, se convoca para la Pre Selección U-15 Masculina a los siguientes jugadores, en la fecha, lugar y horario que a continuación se indica:

PRE SELECCIÓN U-15 MASCULINA
Primera convocatoria
DOMINGO 11/07/2021 de 9:30 hs a 11:00 HS
Club: UNIVERSITARIO
0
Nº 
Apellido y Nombres
Club
1
Mateo, Felipe
Banco Provincia
2
Skliar, Luka
Gimnasia y Esgrima
3
Lopez, Juan
Gimnasia y Esgrima
4
Urquiza, Lucio
Gimnasia y Esgrima
5
Labollita, Adrian
Obras Sanitarias
6
Villalba, Franco
Gimnasia y Esgrima
7
Arguelles, Juan
Reconquista
8
Barucco, Pedro
Universal
9
Pelufo, Manuel
Gimnasia y Esgrima
10
Rolon, Facundo
Banco Provincia
11
Quintana, Bautista
Union Vecinal
12
Terry, Mateo
Universitario
13
Hernandez, Alejo
Sud America
14
Garcia, Ignacio
Gimnasia y Esgrima
15
Ramirez Bulrich, Hilario
UNLP
16
Ardiles, Nahuel
Banco
17
Lupi, Francesco
Gimnasia y Esgrima
18
Paoletti, Santiago
Atenas
19
Luquez, Luciano
Banco Provincia
20
Benassi, Matias
Gimnasia y Esgrima
21
Salinas, Santiago
Mayo
22
Roman, Santiago
Reconquista

Cabe destacar que por Reglamento de la Competencia, solo podrán integrar dicha selección los jugadores con domicilio en el Partido de La Plata (debe figurar en el documento)

Nota: Los jugadores deberán  ingresar solos al Club  "Sin Acompañantes" y con su respectivo  DNI

08

JUL

CONVOCATORIA PRE SELECCION U-17 MASCULINA

Con miras a la disputa de los próximos Juegos Bonaerenses, se convoca para la Pre Selección U-17 Masculina a los siguientes jugadores, en la fecha, lugar y horario que a continuación se indica:

PRE SELECCIÓN U-17 MASCULINA
Primera convocatoria
DOMINGO 11/07/2021 de 11:30 hs a 13:00 HS
Club: UNIVERSITARIO
0
Apellido y Nombres
Club
1
Nazer, Elias
Atenas
2
Irigoiti, Tomas
Banco Provincia
3
Rocha, Tobias
Banco Provincia
4
Fumeaux, Joaquin
Banco Provincia
5
Stachioti, Matias
Boca Juniors
6
Amieva, Benjamin
Capital Chica
7
Aliya, Lee
Gimnasia y Esgrima
8
Paleanza, Juan
Gimnasia y Esgrima
9
Radice, Tiziano
Gimnasia y Esgrima
10
Natale, Martiniano
Gimnasia y Esgrima
11
Ferraro, Facundo
Gimnasia y Esgrima
12
Jonefer, Simon
Meridiano V
13
Levenne, Lautaro
Meridiano V
14
Carusso, Bruno
Meridiano V
15
Pernice, Marco
Reconquista
16
Rodriguez, Octavio
Reconquista
17
Orlandi, Juan
Universal
18
Zuluaga, Ciro
Universal
19
Nievas, Octavio
Universal
20
Tognanes, Lautaro
Union Vecinal
21
Datri, Franco
Atenas
22
Ibarra, Fabricio
Atenas
23
Emmanuel Diaz Gira
Tolosano
24
Celentano, Francisco
Ceye

Cabe destacar que por Reglamento de la Competencia, solo podrán integrar dicha selección los jugadores con domicilio en el Partido de La Plata (debe figurar en el documento)

Nota: Los jugadores deberán  ingresar solos al Club  "Sin Acompañantes" y con su respectivo  DNI
G
 
00000000